GIRO DE ITALIA FEMENINO-GIRO ROSA / 1ª ETAPA KAMNIK-LJUBLJANA, 102´5 KMS (Actualizado, clasificaciones, fotos y vídeo)

1a tappa_planimetria copy

2015 1a Tappa Cronotabella II

H:LAVOROlaura_progetti20157-2015 giro RosaCostruzioni1a ta

H:LAVOROlaura_progetti20157-2015 giro RosaCostruzioni1a ta

Ultimos 3 kms de la etapa

CLASIFICACIONES-ETAPA Y GENERAL (Vía www.biciciclismo.com)

Barbara Guarishi (Velocio-Sram) ha ganado la primera etapa del Giro d’Italia Internazionale Femminile (2.1), de 102 kilómetros entre Kamnik y Ljubljana, por delante de Brand (Rabo-Liv), nueva líder, y su compañero de equipo Cromwell.

1ª etapa:
1    GUARISCHI Barbara    VELOCIO – SRAM    2:32’23
2    BRAND Lucinda    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
3    CROMWELL Tiffany    VELOCIO – SRAM
4    CECCHINI Elena    LOTTO SOUDAL LADIES
5    MACKAIJ Floortje    TEAM LIV-PLANTUR
6    BRONZINI Giorgia    WIGGLE HONDA
7    CUCINOTTA Annalisa    ALE CIPOLLINI
8    STRICKER Anna Zita Maria    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
9    RADOTIC Mia    BTC CITY LJUBLJANA
10    TREVISI Anna    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
11    PAVIN Michela    SERVETTO FOOTON
12    FERRAND PREVOT Pauline    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
13    AMIALIUSIK Alena    VELOCIO – SRAM
14    ARMITSTEAD Lizzie    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
15    VAN DER BREGGEN Anna    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
16    VAN VLEUTEN Annemiek    BIGLA PRO CYCLING TEAM
17    WILLIAMS Lizzie    ORICA – AIS
18    MOOLMAN-PASIO Ashleigh    BIGLA PRO CYCLING TEAM
19    BLAAK Chantal    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
20    TUSLAITE Daiva    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
21    DE JONG Demi    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
22    GUARNIER Megan    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
23    VAN DIJK Ellen    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
24    DE JONG Thalita    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
25    SANGUINETI Ilaria    BEPINK LACLASSICA
26    BITTO Irene    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
27    LONGO BORGHINI Elisa    WIGGLE HONDA
28    KNETEMANN Roxane    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
29    CORNOLTI Veronica    SERVETTO FOOTON
30    PIEROBON Chiara    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
31    BUJAK Eugenia    BTC CITY LJUBLJANA
32    PALADIN Soraya    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
33    NIEWIADOMA Katarzyna    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
34    WEAVER Molly    TEAM LIV-PLANTUR
35    CORDON Audrey    WIGGLE HONDA
36    VIECELI Lara    S.C. MICHELA FANINI ROX
37    OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria    ALE CIPOLLINI
38    ARZUFFI Alice Maria    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
39    LOZANO RAMIREZ Laura Camila    S.C. MICHELA FANINI ROX
40    STULTIENS Sabrina    TEAM LIV-PLANTUR
41    CAUZ Francesca    ALE CIPOLLINI
42    D’HOORE Jolien    WIGGLE HONDA
43    LICHTENBERG Claudia    TEAM LIV-PLANTUR
44    SCANDOLARA Valentina    ORICA – AIS
45    GILLOW Shara    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
46    BASTIANELLI Marta    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
47    KASPER Romy    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
48    ZORZI Susanna    LOTTO SOUDAL LADIES
49    DELZENNE Elise    VELOCIO – SRAM
50    TAYLOR Carlee    LOTTO SOUDAL LADIES
51    JASINSKA Malgorzata    ALE CIPOLLINI
52    TAGLIAFERRO Marta    ALE CIPOLLINI
53    FRANCHI Elena    SERVETTO FOOTON
54    KUCHINSKAYA Elena    SERVETTO FOOTON
55    STEWART Marcey    ORICA – AIS
56    PAWLOWSKA Katarzyna    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
57    MUSTONEN Lichan Sara    TEAM LIV-PLANTUR
58    POTOKINA Anna    SERVETTO FOOTON
59    RATTO Rossella    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
60    MCCONVILLE Chloe    ORICA – AIS
61    SOEK Julia    TEAM LIV-PLANTUR
62    CHULKOVA Anastasiya    BEPINK LACLASSICA
63    KERN Špela    BTC CITY LJUBLJANA
64    BATAGELJ Polona    BTC CITY LJUBLJANA
65    ROWNEY Loren    VELOCIO – SRAM
66    PINTAR Ursa    BTC CITY LJUBLJANA
67    KOSTER Anouska    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM
68    HAGIWARA Mayuko    WIGGLE HONDA
69    RIABCHENKO Tatyana    INPA SOTTOLI GIUSFREDI
70    STEVENS Evelyn    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
71    KROEGER Mieke    VELOCIO – SRAM
72    SPRATT Amanda    ORICA – AIS
73    RIJKES Sarah    LOTTO SOUDAL LADIES
74    WILES Tayler    VELOCIO – SRAM
75    DAAMS Jessie    LOTTO SOUDAL LADIES
76    STIJNS Kyara    TEAM LIV-PLANTUR
77    LELEIVYTE Rasa    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
78    SZYBIAK Ewelina    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
79    SCHWEIZER Doris    BIGLA PRO CYCLING TEAM
80    VEKEMANS Anisha    LOTTO SOUDAL LADIES
81    GARFOOT Katrin    ORICA – AIS
82    GULUMA ORTIZ Serika Mitchell    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
83    FERNANDES DA SOUZA Uenia    ALE CIPOLLINI
84    PALADIN Asja    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
85    FAHLIN Emilia    WIGGLE HONDA
86    LAIZANE Lija    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
87    LAWS Sharon    BIGLA PRO CYCLING TEAM
88    KOPPENBURG Clara    BIGLA PRO CYCLING TEAM
89    DOBRYNINA Ksenija    ASTANA – ACCA DUE O
90    NEYLAN Rachel    ORICA – AIS
91    RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina    ASTANA – ACCA DUE O
92    ABBOTT Mara    WIGGLE HONDA
93    PARRA ROJAS Jessica Marcela    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST
94    HOFFMANN Chantal    LOTTO SOUDAL LADIES
95    WILLIAMS Amy Georgia    BEPINK LACLASSICA
96    BERLATO Elena    ALE CIPOLLINI
97    CANUEL Karol-Ann    VELOCIO – SRAM
98    PRIETO CASTANEDA Marcela Elisabeth    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME
99    SITSKO Alena    ASTANA – ACCA DUE O
100    SANCHIS CHAFER Anna    WIGGLE HONDA    
101    KNOL Willeke    TEAM LIV-PLANTUR
102    HANSELMANN Nicole    BIGLA PRO CYCLING TEAM
103    VALSECCHI Silvia    BEPINK LACLASSICA
104    WALKER Jessie    SERVETTO FOOTON
105    NIELSEN Jaime    BEPINK LACLASSICA    2:32’23
106    LIKHANOVA Marina    SERVETTO FOOTON
107    D’INTINO Azzurra    S.C. MICHELA FANINI ROX
108    LEAL BALDERAS Claudia Veronica    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME
109    MUCCIOLI Dalia    ALE CIPOLLINI
110    ROY Sarah    ORICA – AIS    28
111    NUMAINVILLE Joelle    BIGLA PRO CYCLING TEAM    36
112    SMALL Carmen    BIGLA PRO CYCLING TEAM    54
113    COVRIG Ana Maria    BEPINK LACLASSICA    1’07
114    MUNOZ RUIZ Leidy Natalia    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    1’49
115    PANKOVA Larisa    ASTANA – ACCA DUE O    6’18
116    HERNENDEZ DEL GADO Ana Maria    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    6’18
117    PAVLUKHINA Olena    BTC CITY LJUBLJANA    6’18
118    VARELA HUERTA Erika Haydee    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    6’18
119    NOVAK Alenka    BTC CITY LJUBLJANA    6’18
120    UMUTZHANOVA Makhabbat    ASTANA – ACCA DUE O    6’18
121    BALDUCCI Michela    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’18
122    RUGELJ Anja    BTC CITY LJUBLJANA    6’18
123    KELIL Eyerusalem    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’18
124    FRAIEGARI Giorgia    BEPINK LACLASSICA    6’18
125    DAL SANTO Nicole    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’18
126    NICOLAI Federica    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’18
127    NOVIKOVA Olena    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’18
128    MARCELLI Emma    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’18
129    CRETTI Claudia    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    6’18
130    OLINIIK Olena    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’18
131    DECROIX Lieselot    LOTTO SOUDAL LADIES    6’18
132    LIVINGSTONE Ruby    BEPINK LACLASSICA    6’18
133    LEONARDI Elena    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’18
134    BASTIANELLI Valentina    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    6’18
135    GRIFI Sara    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’18
136    LARI Marina    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’18
137    MARTINI Alessia    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    6’18
138    LINNELL Allison Elizabeth    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    6’18
139    CAMPAGNARO Marika    ASTANA – ACCA DUE O    6’18
140    SAIFUTDINOVA Natalya    ASTANA – ACCA DUE O    12’39
141    GUTIERREZ Ariadna    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    12’39
142    GULINO Nina    S.C. MICHELA FANINI ROX    12’41
143    PLIEGO MORENO Dulce    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    17’07
144    BARBIERI Isotta    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    17’41
145    REATI Vittoria    S.C. MICHELA FANINI ROX    17’41
146    DOTTI Jasmine    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    17’41
147    MANCINI Aurora    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    17’41
NA    CHAVEZ Wendolinne    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME

General:
1    BRAND LUCINDA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    2:35’06
2    GUARISCHI BARBARA    VEL    VELOCIO – SRAM    4
3    VAN VLEUTEN ANNEMIEK    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    5
4    KNETEMANN ROXANE    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    6
5    CROMWELL TIFFANY    VEL    VELOCIO – SRAM    7
6    VAN DER BREGGEN ANNA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    7
7    VAN DIJK ELLEN    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    8
8    MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    8
9    SCANDOLARA VALENTINA    OGE    ORICA – AIS    8
10    GUARNIER MEGAN    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    9
11    BLAAK CHANTAL    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    11
12    GARFOOT KATRIN    OGE    ORICA – AIS    11
13    FERRAND PREVOT PAULINE    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    11
14    LONGO BORGHINI ELISA    WHT    WIGGLE HONDA    12
15    WILLIAMS LIZZIE    OGE    ORICA – AIS    12
16    DE JONG THALITA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    12
17    STEVENS EVELYN    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    12
18    KOSTER ANOUSKA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    12
19    MACKAIJ FLOORTJE    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    13
20    GILLOW SHARA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    13
21    STULTIENS SABRINA    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    13
22    NIELSEN JAIME    BPK    BEPINK LACLASSICA    14
23    AMIALIUSIK ALENA    VEL    VELOCIO – SRAM    14
24    VALSECCHI SILVIA    BPK    BEPINK LACLASSICA    14
25    KOPPENBURG CLARA    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    14
26    WEAVER MOLLY    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    14
27    NIEWIADOMA KATARZYNA    RBW    RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM    14
28    ARMITSTEAD LIZZIE    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    15
29    BUJAK EUGENIA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    15
30    FAHLIN EMILIA    WHT    WIGGLE HONDA    15
31    SPRATT AMANDA    OGE    ORICA – AIS    15
32    DOBRYNINA KSENIJA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    15
33    KROEGER MIEKE    VEL    VELOCIO – SRAM    16
34    CECCHINI ELENA    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    16
35    TUSLAITE DAIVA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    16
36    VIECELI LARA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    16
37    STRICKER ANNA ZITA MARIA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    17
38    PAWLOWSKA KATARZYNA    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    17
39    CUCINOTTA ANNALISA    ALE    ALE CIPOLLINI    17
40    DAAMS JESSIE    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    17
41    WILES TAYLER    VEL    VELOCIO – SRAM    17
42    MCCONVILLE CHLOE    OGE    ORICA – AIS    18
43    BATAGELJ POLONA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    18
44    STEWART MARCEY    OGE    ORICA – AIS    18
45    BERLATO ELENA    ALE    ALE CIPOLLINI    18
46    STIJNS KYARA    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    18
47    MUSTONEN LICHAN SARA    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    18
48    RATTO ROSSELLA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    18
49    BRONZINI GIORGIA    WHT    WIGGLE HONDA    18
50    TAGLIAFERRO MARTA    ALE    ALE CIPOLLINI    19
51    DE JONG DEMI    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    19
52    NEYLAN RACHEL    OGE    ORICA – AIS    19
53    ROWNEY LOREN    VEL    VELOCIO – SRAM    19
54    VEKEMANS ANISHA    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    19
55    ZORZI SUSANNA    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    19
56    DELZENNE ELISE    VEL    VELOCIO – SRAM    19
57    SCHWEIZER DORIS    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    20
58    PAVIN MICHELA    SEF    SERVETTO FOOTON    20
59    JASINSKA MALGORZATA    ALE    ALE CIPOLLINI    20
60    GULUMA ORTIZ SERIKA MITCHELL    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    20
61    RADOTIC MIA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    20
62    LELEIVYTE RASA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    20
63    KNOL WILLEKE    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    20
64    LAWS SHARON    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    20
65    SOEK JULIA    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    20
66    CORDON AUDREY    WHT    WIGGLE HONDA    21
67    CANUEL KAROL-ANN    VEL    VELOCIO – SRAM    21
68    SANCHIS CHAFER ANNA    WHT    WIGGLE HONDA    21 
69    SANGUINETI ILARIA    BPK    BEPINK LACLASSICA    21
70    WILLIAMS AMY GEORGIA    BPK    BEPINK LACLASSICA    21
71    BITTO IRENE    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21
72    HAGIWARA MAYUKO    WHT    WIGGLE HONDA    21
73    OLIVEIRA PAPARELLA FLAVIA MARIA    ALE    ALE CIPOLLINI    21
74    SITSKO ALENA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    21
75    LICHTENBERG CLAUDIA    TLP    TEAM LIV-PLANTUR    22
76    ARZUFFI ALICE MARIA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    22
77    RIABCHENKO TATYANA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    22
78    CHULKOVA ANASTASIYA    BPK    BEPINK LACLASSICA    22
79    HANSELMANN NICOLE    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    22
80    PARRA ROJAS JESSICA MARCELA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    22
81    TAYLOR CARLEE    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    22
82    KASPER ROMY    DLT    BOELS DOLMANS CYCLING TEAM    23
83    PALADIN SORAYA    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23
84    RIJKES SARAH    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    23
85    KERN ŠPELA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    23
86    WALKER JESSIE    SEF    SERVETTO FOOTON    24
87    D’HOORE JOLIEN    WHT    WIGGLE HONDA    24
88    SZYBIAK EWELINA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    24
89    BASTIANELLI MARTA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    24
90    KUCHINSKAYA ELENA    SEF    SERVETTO FOOTON    25
91    LOZANO RAMIREZ LAURA CAMILA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    26
92    LAIZANE LIJA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    26
93    PINTAR URSA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    26
94    CORNOLTI VERONICA    SEF    SERVETTO FOOTON    26
95    PIEROBON CHIARA    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    27
96    POTOKINA ANNA    SEF    SERVETTO FOOTON    27
97    FRANCHI ELENA    SEF    SERVETTO FOOTON    28
98    MUCCIOLI DALIA    ALE    ALE CIPOLLINI    28
99    TREVISI ANNA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    28
100    HOFFMANN CHANTAL    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    28
101    FERNANDES DA SOUZA UENIA    ALE    ALE CIPOLLINI    29
102    CAUZ FRANCESCA    ALE    ALE CIPOLLINI    30
103    ABBOTT MARA    WHT    WIGGLE HONDA    30
104    PALADIN ASJA    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    30
105    PRIETO CASTANEDA MARCELA ELISABETH    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    31
106    RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    32
107    LEAL BALDERAS CLAUDIA VERONICA    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    32
108    LIKHANOVA MARINA    SEF    SERVETTO FOOTON    34
109    D’INTINO AZZURRA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    36
110    NUMAINVILLE JOELLE    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    59
111    SMALL CARMEN    BCT    BIGLA PRO CYCLING TEAM    1’08
112    ROY SARAH    OGE    ORICA – AIS    1’27
113    COVRIG ANA MARIA    BPK    BEPINK LACLASSICA    1’29
114    MUNOZ RUIZ LEIDY NATALIA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    2’20
115    PAVLUKHINA OLENA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    6’34
116    CRETTI CLAUDIA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    6’37
117    PANKOVA LARISA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    6’39
118    VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    6’42
119    GRIFI SARA    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’42
120    DECROIX LIESELOT    LBL    LOTTO SOUDAL LADIES    6’42
121    MARTINI ALESSIA    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    6’43
122    LIVINGSTONE RUBY    BPK    BEPINK LACLASSICA    6’45
123    LINNELL ALLISON ELIZABETH    VAI    AROMITALIA VAIANO FONDRIEST    6’45
124    BALDUCCI MICHELA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’45
125    DAL SANTO NICOLE    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’45
126    NOVAK ALENKA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    6’46
127    FRAIEGARI GIORGIA    BPK    BEPINK LACLASSICA    6’46
128    RUGELJ ANJA    BTC    BTC CITY LJUBLJANA    6’47
129    BASTIANELLI VALENTINA    ISG    INPA SOTTOLI GIUSFREDI    6’47
130    OLINIIK OLENA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’48
131    NOVIKOVA OLENA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’48
132    HERNENDEZ DEL GADO ANA MARIA    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    6’48
133    NICOLAI FEDERICA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’48
134    UMUTZHANOVA MAKHABBAT    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    6’49
135    LEONARDI ELENA    TOG    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    6’49
136    KELIL EYERUSALEM    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    6’51
137    CAMPAGNARO MARIKA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    6’56
138    LARI MARINA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’57
139    MARCELLI EMMA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    6’58
140    GULINO NINA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    13’04
141    SAIFUTDINOVA NATALYA    ASA    ASTANA – ACCA DUE O    13’08
142    GUTIERREZ ARIADNA    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    13’20
143    PLIEGO MORENO DULCE    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME    17’45
144    DOTTI JASMINE    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    18’21
145    BARBIERI ISOTTA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    18’23
146    MANCINI AURORA    TFA    TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN    18’25
147    REATI VITTORIA    MIC    S.C. MICHELA FANINI ROX    18’27
NA    CHAVEZ WENDOLINNE    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME
NS    CASAS BONILLA ANA TERESA    MEX    UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME

50815_guarischi @cyclephotos

Victoria de Barbara Guarischi (Velocio-Sram)  Foto: @cyclephotos

Vía Giro Rosa

Foto: Girorosa.it

Foto F. OssolaFoto: F. Ossola

Anuncios

Publicado el 3 julio, 2015 en ciclismo femenino, ciclismo profesional, Giro Italia Femenino, vueltas por etapas y etiquetado en , , , , , . Guarda el enlace permanente. Deja un comentario.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: