GIRO DE ITALIA FEMENINO-GIRO ROSA 8ª Etapa Pisano – Nebbiuno, 21´7 kms CRI (Clasificaciones, fotos y vídeoresumen)

8a tappa copy

H:LAVOROlaura_progetti20157-2015 giro RosaCostruzioni8a ta

8a tappa_planimetria ultimi 3 km copy

H:LAVOROlaura_progetti20157-2015 giro RosaCostruzioni8a ta

2015 8a Tappa Cronotabella II

Orden de salida de la crono

1 12:15:00 LINNELL ALLISON ELIZABETH VAI
2 12:16:00 NICOLAI FEDERICA MIC
3 12:17:00 NOVAK ALENKA BTC
4 12:18:00 BALDUCCI MICHELA MIC
5 12:19:00 MARTINI ALESSIA VAI
6 12:20:00 GULINO NINA MIC
7 12:21:00 CORNOLTI VERONICA SEF
8 12:22:00 MUNOZ RUIZ LEIDY NATALIA TFA
9 12:23:00 STIJNS KYARA TLP
10 12:24:00 BASTIANELLI VALENTINA ISG
11 12:25:00 DAL SANTO NICOLE TOG
12 12:26:00 COVRIG ANA MARIA BPK
13 12:27:00 CRETTI CLAUDIA ISG
14 12:28:00 HOFFMANN CHANTAL LBL
15 12:29:00 KNOL WILLEKE TLP
16 12:30:00 NOVIKOVA OLENA TFA
17 12:31:00 SOEK JULIA TLP
18 12:32:00 TAGLIAFERRO MARTA ALE
19 12:33:00 CUCINOTTA ANNALISA ALE
20 12:34:00 ROWNEY LOREN VEL
21 12:35:00 D’HOORE JOLIEN WHT
22 12:36:00 PALADIN SORAYA TOG
23 12:37:00 VEKEMANS ANISHA LBL
24 12:38:00 PAVIN MICHELA SEF
25 12:39:00 HANSELMANN NICOLE BCT
26 12:40:00 SANGUINETI ILARIA BPK
27 12:41:00 GUARISCHI BARBARA VEL
28 12:42:00 SCANDOLARA VALENTINA OGE
29 12:43:00 FAHLIN EMILIA WHT
30 12:44:00 DAAMS JESSIE LBL
31 12:45:00 PARRA ROJAS JESSICA MARCELA VAI
32 12:46:00 ZORZI SUSANNA LBL
33 12:47:00 SMALL CARMEN BCT
34 12:48:00 DE JONG DEMI DLT
35 12:49:00 LEAL BALDERAS CLAUDIA VERONICA MEX
36 12:50:00 MUCCIOLI DALIA ALE
37 12:51:00 PAVLUKHINA OLENA BTC
38 12:52:00 BRONZINI GIORGIA WHT
39 12:53:00 VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE MEX
40 12:54:00 BITTO IRENE TOG
41 12:55:00 DOBRYNINA KSENIJA ASA
42 12:56:00 STRICKER ANNA ZITA MARIA ISG
43 12:57:00 LAIZANE LIJA VAI
44 12:58:00 PINTAR URSA BTC
45 12:59:00 KOPPENBURG CLARA BCT
46 13:00:00 SZYBIAK EWELINA VAI
47 13:01:00 PAWLOWSKA KATARZYNA DLT
48 13:02:00 D’INTINO AZZURRA MIC
49 13:03:00 BASTIANELLI MARTA VAI
50 13:04:00 MACKAIJ FLOORTJE TLP
51 13:05:00 WALKER JESSIE SEF
52 13:06:00 RUGELJ ANJA BTC
53 13:07:00 RIJKES SARAH LBL
54 13:08:00 NIELSEN JAIME BPK
55 13:09:00 NUMAINVILLE JOELLE BCT
56 13:10:00 PRIETO CASTANEDA MARCELA ELISABETH MEX
57 13:11:00 LAWS SHARON BCT
58 13:12:00 LELEIVYTE RASA VAI
59 13:13:00 KASPER ROMY DLT
60 13:14:00 WILLIAMS AMY GEORGIA BPK
61 13:15:00 RATTO ROSSELLA ISG
62 13:16:00 VIECELI LARA MIC
63 13:17:00 BLAAK CHANTAL DLT
64 13:18:00 CHULKOVA ANASTASIYA BPK
65 13:19:00 GULUMA ORTIZ SERIKA MITCHELL VAI
66 13:20:00 WILES TAYLER VEL
67 13:21:00 GARFOOT KATRIN OGE
68 13:22:00 FERNANDES DA SOUZA UENIA ALE
69 13:23:00 WILLIAMS LIZZIE OGE
70 13:24:00 KUCHINSKAYA ELENA SEF
71 13:25:00 TAYLOR CARLEE LBL
72 13:26:00 PIEROBON CHIARA TOG
73 13:27:00 ARMITSTEAD LIZZIE DLT
74 13:28:00 RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA ASA
75 13:29:00 VAN VLEUTEN ANNEMIEK BCT
76 13:30:00 POTOKINA ANNA SEF
77 13:31:00 BUJAK EUGENIA BTC
78 13:32:00 CROMWELL TIFFANY VEL
79 13:33:00 PALADIN ASJA TOG
80 13:34:00 VALSECCHI SILVIA BPK
81 13:35:00 TUSLAITE DAIVA ISG
82 13:36:00 KOSTER ANOUSKA RBW
83 13:37:00 NEYLAN RACHEL OGE
84 13:38:00 LOZANO RAMIREZ LAURA CAMILA MIC
85 13:39:00 BERLATO ELENA ALE
86 13:40:00 CECCHINI ELENA LBL
87 13:41:00 KERN ŠPELA BTC
88 13:42:00 DE JONG THALITA RBW
89 13:43:00 VAN DIJK ELLEN DLT
90 13:44:00 JASINSKA MALGORZATA ALE
91 13:45:00 CAUZ FRANCESCA ALE
92 13:46:00 ARZUFFI ALICE MARIA ISG
93 13:47:00 STULTIENS SABRINA TLP
94 13:48:00 AMIALIUSIK ALENA VEL
95 13:49:00 BATAGELJ POLONA BTC
96 13:50:00 HAGIWARA MAYUKO WHT
97 13:51:00 RIABCHENKO TATYANA ISG
98 13:52:00 LICHTENBERG CLAUDIA TLP
99 13:53:00 BRAND LUCINDA RBW
100 13:54:00 CANUEL KAROL-ANN VEL
101 13:55:00 OLIVEIRA PAPARELLA FLAVIA MARIA ALE
102 13:57:00 GILLOW SHARA RBW
103 13:59:00 KNETEMANN ROXANE RBW
104 14:01:00 FERRAND PREVOT PAULINE RBW
105 14:03:00 STEVENS EVELYN DLT
106 14:05:00 ABBOTT MARA WHT
107 14:07:00 NIEWIADOMA KATARZYNA RBW
108 14:09:00 LONGO BORGHINI ELISA WHT
109 14:11:00 VAN DER BREGGEN ANNA RBW
110 14:13:00 MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH BCT
111 14:15:00 GUARNIER MEGAN DLT

CLASIFICACIONES COMPLETAS (Vía www.biciciclismo.com)

Anna Van der Breggen (Rabo-Liv) se ha colocado como nueva líder del Giro d’Italia Internazionale Femminile (2.1) a un día del final después de imponerse de forma clara en la crono de 21,7 km en que consistía la octava etapa de la carrera italiana.

La carrera estrella del calendario femenino internacional pondrá punto y final mañana domingo con una llegada en altura en San Domenico di Varzo.

Octava etapa:

1  VAN DER BREGGEN Anna RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 36’05.27
2  GUARNIER Megan DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 37’08.23 1’02.96
3  MOOLMAN-PASIO Ashleigh BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 37’21.42 1’16.15
4  GARFOOT Katrin OGE ORICA – AIS 37’22.13 1’16.86
5  NIEWIADOMA Katarzyna RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 37’32.76 1’27.49
6  CANUEL Karol-Ann VEL VELOCIO – SRAM 37’36.32 1’31.05
7  ABBOTT Mara WHT WIGGLE HONDA 37’50.45 1’45.18
8  STEVENS Evelyn DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 37’51.34 1’46.07
9  FERRAND PREVOT Pauline RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 37’58.49 1’53.22
10  BRAND Lucinda RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 38’06.41 2’01.14
11  AMIALIUSIK Alena VEL VELOCIO – SRAM 38’14.13 2’08.86
12  GILLOW Shara RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 38’18.67 2’13.40
13  VAN DIJK Ellen DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 38’22.03 2’16.76
14  WILES Tayler VEL VELOCIO – SRAM 38’22.66 2’17.39
15  DE JONG Thalita RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 38’24.62 2’19.35
16  KNETEMANN Roxane RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 38’36.16 2’30.89
17  VALSECCHI Silvia BPK BEPINK LACLASSICA 38’37.76 2’32.49
18  ARZUFFI Alice Maria ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 38’46.05 2’40.78
19  WILLIAMS Lizzie OGE ORICA – AIS 38’50.67 2’45.40
20  LONGO BORGHINI Elisa WHT WIGGLE HONDA 38’52.31 2’47.04
21  TUSLAITE Daiva ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 38’57.56 2’52.29
22  KOPPENBURG Clara BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 39’14.63 3’09.36
23  OLIVEIRA PAPARELLA Flavia Maria ALE ALE CIPOLLINI 39’20.69 3’15.42
24  SMALL Carmen BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 39’26.97 3’21.70
25  CROMWELL Tiffany VEL VELOCIO – SRAM 39’28.44 3’23.17
26  MACKAIJ Floortje TLP TEAM LIV-PLANTUR 39’32.35 3’27.08
27  BERLATO Elena ALE ALE CIPOLLINI 39’34.62 3’29.35
28  PAVLUKHINA Olena BTC BTC CITY LJUBLJANA 39’39.70 3’34.43
29  SCANDOLARA Valentina OGE ORICA – AIS 39’44.10 3’38.83
30  LICHTENBERG Claudia TLP TEAM LIV-PLANTUR 39’47.74 3’42.47
31  DOBRYNINA Ksenija ASA ASTANA – ACCA DUE O 40’03.76 3’58.49
32  POTOKINA Anna SEF SERVETTO FOOTON 40’04.36 3’59.09
33  KOSTER Anouska RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 40’06.43 4’01.16
34  CECCHINI Elena LBL LOTTO SOUDAL LADIES 40’06.56 4’01.29
35  JASINSKA Malgorzata ALE ALE CIPOLLINI 40’07.48 4’02.21
36  HANSELMANN Nicole BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 40’11.33 4’06.06
37  HAGIWARA Mayuko WHT WIGGLE HONDA 40’16.19 4’10.92
38  NIELSEN Jaime BPK BEPINK LACLASSICA 40’17.98 4’12.71
39  STULTIENS Sabrina TLP TEAM LIV-PLANTUR 40’23.25 4’17.98
40  RIABCHENKO Tatyana ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 40’24.08 4’18.81
41  BATAGELJ Polona BTC BTC CITY LJUBLJANA 40’33.71 4’28.44
42  LOZANO RAMIREZ Laura Camila MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 40’35.41 4’30.14
43  TAGLIAFERRO Marta ALE ALE CIPOLLINI 40’37.43 4’32.16
44  BRONZINI Giorgia WHT WIGGLE HONDA 40’42.50 4’37.23
45  NEYLAN Rachel OGE ORICA – AIS 40’42.64 4’37.37
46  DAAMS Jessie LBL LOTTO SOUDAL LADIES 40’44.09 4’38.82
47  TAYLOR Carlee LBL LOTTO SOUDAL LADIES 40’44.92 4’39.65
48  ZORZI Susanna LBL LOTTO SOUDAL LADIES 40’47.36 4’42.09
49  LAWS Sharon BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 40’49.82 4’44.55
50  CHULKOVA Anastasiya BPK BEPINK LACLASSICA 40’50.51 4’45.24
51  BASTIANELLI Marta VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 40’51.21 4’45.94
52  VIECELI Lara MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 40’52.11 4’46.84
53  VAN VLEUTEN Annemiek BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 40’54.39 4’49.12
54  CAUZ Francesca ALE ALE CIPOLLINI 40’57.86 4’52.59
55  KERN Špela BTC BTC CITY LJUBLJANA 40’59.33 4’54.06
56  GULUMA ORTIZ Serika Mitchell VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 40’59.46 4’54.19
57  WALKER Jessie SEF SERVETTO FOOTON 41’02.98 4’57.71
58  BUJAK Eugenia BTC BTC CITY LJUBLJANA 41’06.79 5’01.52
59  LAIZANE Lija VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 41’08.77 5’03.50
60  RUGELJ Anja BTC BTC CITY LJUBLJANA 41’14.33 5’09.06
61  RIJKES Sarah LBL LOTTO SOUDAL LADIES 41’15.02 5’09.75
62  STRICKER Anna Zita Maria ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 41’16.05 5’10.78
63  SOEK Julia TLP TEAM LIV-PLANTUR 41’19.94 5’14.67
64  BITTO Irene TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 41’20.04 5’14.77
65  PIEROBON Chiara TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 41’26.09 5’20.82
66  VEKEMANS Anisha LBL LOTTO SOUDAL LADIES 41’27.51 5’22.24
67  WILLIAMS Amy Georgia BPK BEPINK LACLASSICA 41’36.90 5’31.63
68  PALADIN Soraya TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 41’42.15 5’36.88
69  FAHLIN Emilia WHT WIGGLE HONDA 41’50.38 5’45.11
70  FERNANDES DA SOUZA Uenia ALE ALE CIPOLLINI 41’55.08 5’49.81
71  CUCINOTTA Annalisa ALE ALE CIPOLLINI 42’01.43 5’56.16
72  PRIETO CASTANEDA Marcela Elisabeth MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 42’04.68 5’59.41
73  PALADIN Asja TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 42’05.40 6’00.13
74  STIJNS Kyara TLP TEAM LIV-PLANTUR 42’12.45 6’07.18
75  DAL SANTO Nicole TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 42’13.98 6’08.71
76  RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina ASA ASTANA – ACCA DUE O 42’14.78 6’09.51
77  GUARISCHI Barbara VEL VELOCIO – SRAM 42’17.56 6’12.29
78  VARELA HUERTA Erika Haydee MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 42’19.24 6’13.97
79  PAVIN Michela SEF SERVETTO FOOTON 42’22.87 6’17.60
80  SANGUINETI Ilaria BPK BEPINK LACLASSICA 42’26.58 6’21.31
81  KNOL Willeke TLP TEAM LIV-PLANTUR 42’42.00 6’36.73
82  GULINO Nina MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 42’46.14 6’40.87
83  ROWNEY Loren VEL VELOCIO – SRAM 42’47.11 6’41.84
84  KASPER Romy DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 42’49.23 6’43.96
85  DE JONG Demi DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 42’49.71 6’44.44
86  KUCHINSKAYA Elena SEF SERVETTO FOOTON 42’52.54 6’47.27
87  BASTIANELLI Valentina ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 42’53.01 6’47.74
88  MUCCIOLI Dalia ALE ALE CIPOLLINI 43’01.50 6’56.23
89  CORNOLTI Veronica SEF SERVETTO FOOTON 43’02.91 6’57.64
90  PARRA ROJAS Jessica Marcela VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 43’13.77 7’08.50
91  LEAL BALDERAS Claudia Veronica MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 43’14.12 7’08.85
92  SZYBIAK Ewelina VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 43’15.29 7’10.02
93  BLAAK Chantal DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 43’23.53 7’18.26
94  NUMAINVILLE Joelle BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 43’28.19 7’22.92
95  HOFFMANN Chantal LBL LOTTO SOUDAL LADIES 43’36.87 7’31.60
96  LELEIVYTE Rasa VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 43’51.34 7’46.07
97  MUNOZ RUIZ Leidy Natalia TFA TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 43’52.47 7’47.20
98  PAWLOWSKA Katarzyna DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 44’05.26 7’59.99
99  D’INTINO Azzurra MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 44’13.06 8’07.79
100  CRETTI Claudia ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 44’13.81 8’08.54
101  PINTAR Ursa BTC BTC CITY LJUBLJANA 44’16.71 8’11.44
102  BALDUCCI Michela MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 44’48.68 8’43.41
103  COVRIG Ana Maria BPK BEPINK LACLASSICA 45’06.56 9’01.29
104  LINNELL Allison Elizabeth VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 45’14.77 9’09.50
105  MARTINI Alessia VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 45’17.48 9’12.21
106  NOVIKOVA Olena TFA TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 45’25.52 9’20.25
107  NOVAK Alenka BTC BTC CITY LJUBLJANA 46’16.82 10’11.55
108  NICOLAI Federica MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 46’28.52 10’23.25

Clasificación general:

1  VAN DER BREGGEN ANNA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:40’03
2  GUARNIER MEGAN DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 21:40’49 46
3  MOOLMAN-PASIO ASHLEIGH BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 21:41’18 1’15
4  NIEWIADOMA KATARZYNA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:41’49 1’46
5  ABBOTT MARA WHT WIGGLE HONDA 21:42’32 2’29
6  LONGO BORGHINI ELISA WHT WIGGLE HONDA 21:43’04 3’01
7  STEVENS EVELYN DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 21:43’55 3’52
8  FERRAND PREVOT PAULINE RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:45’35 5’32
9  GILLOW SHARA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:46’11 6’08
10  KNETEMANN ROXANE RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:46’26 6’23
11  OLIVEIRA PAPARELLA FLAVIA MARIA ALE ALE CIPOLLINI 21:47’18 7’15
12  CANUEL KAROL-ANN VEL VELOCIO – SRAM 21:47’33 7’30
13  BRAND LUCINDA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 21:48’06 8’03
14  LICHTENBERG CLAUDIA TLP TEAM LIV-PLANTUR 21:50’14 10’11
15  RIABCHENKO TATYANA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 21:52’50 12’47
16  HAGIWARA MAYUKO WHT WIGGLE HONDA 21:54’31 14’28
17  AMIALIUSIK ALENA VEL VELOCIO – SRAM 21:54’47 14’44
18  BATAGELJ POLONA BTC BTC CITY LJUBLJANA 21:55’36 15’33
19  STULTIENS SABRINA TLP TEAM LIV-PLANTUR 21:57’49 17’46
20  ARZUFFI ALICE MARIA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 21:57’57 17’54
21  CAUZ FRANCESCA ALE ALE CIPOLLINI 22:01’50 21’47
22  JASINSKA MALGORZATA ALE ALE CIPOLLINI 22:02’14 22’11
23  VAN DIJK ELLEN DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 22:02’55 22’52
24  DE JONG THALITA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 22:03’30 23’27
25  BERLATO ELENA ALE ALE CIPOLLINI 22:06’22 26’19
26  CECCHINI ELENA LBL LOTTO SOUDAL LADIES 22:06’40 26’37
27  KERN ŠPELA BTC BTC CITY LJUBLJANA 22:07’16 27’13
28  LOZANO RAMIREZ LAURA CAMILA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 22:08’54 28’51
29  TUSLAITE DAIVA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 22:09’34 29’31
30  VALSECCHI SILVIA BPK BEPINK LACLASSICA 22:09’36 29’33
31  KOSTER ANOUSKA RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 22:10’38 30’35
32  NEYLAN RACHEL OGE ORICA – AIS 22:10’40 30’37
33  CROMWELL TIFFANY VEL VELOCIO – SRAM 22:12’11 32’08
34  POTOKINA ANNA SEF SERVETTO FOOTON 22:13’37 33’34
35  PALADIN ASJA TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:14’11 34’08
36  BUJAK EUGENIA BTC BTC CITY LJUBLJANA 22:14’34 34’31
37  VAN VLEUTEN ANNEMIEK BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 22:16’00 35’57
38  RODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA ASA ASTANA – ACCA DUE O 22:19’03 39’00
39  WILLIAMS LIZZIE OGE ORICA – AIS 22:19’09 39’06
40  TAYLOR CARLEE LBL LOTTO SOUDAL LADIES 22:20’02 39’59
41  PIEROBON CHIARA TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:20’18 40’15
42  GARFOOT KATRIN OGE ORICA – AIS 22:20’36 40’33
43  WILES TAYLER VEL VELOCIO – SRAM 22:22’29 42’26
44  KUCHINSKAYA ELENA SEF SERVETTO FOOTON 22:22’52 42’49
45  FERNANDES DA SOUZA UENIA ALE ALE CIPOLLINI 22:23’47 43’44
46  GULUMA ORTIZ SERIKA MITCHELL VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 22:27’49 47’46
47  CHULKOVA ANASTASIYA BPK BEPINK LACLASSICA 22:28’30 48’27
48  VIECELI LARA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 22:30’56 50’53
49  BLAAK CHANTAL DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 22:31’41 51’38
50  WILLIAMS AMY GEORGIA BPK BEPINK LACLASSICA 22:34’41 54’38
51  KASPER ROMY DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 22:39’16 59’13
52  LAWS SHARON BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 22:40’17 1:00’14
53  LELEIVYTE RASA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 22:40’52 1:00’49
54  PRIETO CASTANEDA MARCELA ELISABETH MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 22:41’35 1:01’32
55  NIELSEN JAIME BPK BEPINK LACLASSICA 22:42’21 1:02’18
56  MACKAIJ FLOORTJE TLP TEAM LIV-PLANTUR 22:44’22 1:04’19
57 NUMAINVILLE JOELLE BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 22:44’54 1:04’51 58 88 WALKER JESSIE SEF SERVETTO FOOTON 22:45’24 1:05’21
59  RIJKES SARAH LBL LOTTO SOUDAL LADIES 22:45’32 1:05’29
60  RUGELJ ANJA BTC BTC CITY LJUBLJANA 22:45’34 1:05’31
61  BASTIANELLI MARTA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 22:45’46 1:05’43
62  KOPPENBURG CLARA BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 22:49’34 1:09’31
63  D’INTINO AZZURRA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 22:50’57 1:10’54
64  SZYBIAK EWELINA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 22:52’05 1:12’02
65  PAWLOWSKA KATARZYNA DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 22:52’37 1:12’34
66  LAIZANE LIJA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 22:55’39 1:15’36
67  DOBRYNINA KSENIJA ASA ASTANA – ACCA DUE O 22:55’41 1:15’38
68  STRICKER ANNA ZITA MARIA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 22:56’05 1:16’02
69  BITTO IRENE TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:57’49 1:17’46
70  PINTAR URSA BTC BTC CITY LJUBLJANA 22:58’13 1:18’10
71  BRONZINI GIORGIA WHT WIGGLE HONDA 22:58’51 1:18’48
72  PAVLUKHINA OLENA BTC BTC CITY LJUBLJANA 22:59’02 1:18’59
73  VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 23:00’10 1:20’07
74  MUCCIOLI DALIA ALE ALE CIPOLLINI 23:02’59 1:22’56
75  LEAL BALDERAS CLAUDIA VERONICA MEX UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL ESTADO DE ME 23:03’38 1:23’35
76  SMALL CARMEN BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 23:04’19 1:24’16
77  ZORZI SUSANNA LBL LOTTO SOUDAL LADIES 23:05’42 1:25’39
78  DE JONG DEMI DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 23:06’34 1:26’31
79  DAAMS JESSIE LBL LOTTO SOUDAL LADIES 23:07’08 1:27’05
80  SCANDOLARA VALENTINA OGE ORICA – AIS 23:07’25 1:27’22
81  FAHLIN EMILIA WHT WIGGLE HONDA 23:08’24 1:28’21
82  PARRA ROJAS JESSICA MARCELA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 23:09’13 1:29’10
83  HANSELMANN NICOLE BCT BIGLA PRO CYCLING TEAM 23:09’17 1:29’14
84  GUARISCHI BARBARA VEL VELOCIO – SRAM 23:10’31 1:30’28
85  SANGUINETI ILARIA BPK BEPINK LACLASSICA 23:10’56 1:30’53
86  PAVIN MICHELA SEF SERVETTO FOOTON 23:11’36 1:31’33
87  VEKEMANS ANISHA LBL LOTTO SOUDAL LADIES 23:11’58 1:31’55
88  TAGLIAFERRO MARTA ALE ALE CIPOLLINI 23:13’27 1:33’24
89  PALADIN SORAYA TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:13’52 1:33’49
90  SOEK JULIA TLP TEAM LIV-PLANTUR 23:14’20 1:34’17
91  CUCINOTTA ANNALISA ALE ALE CIPOLLINI 23:14’39 1:34’36
92  ROWNEY LOREN VEL VELOCIO – SRAM 23:15’16 1:35’13
93  NOVIKOVA OLENA TFA TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 23:21’55 1:41’52
94  KNOL WILLEKE TLP TEAM LIV-PLANTUR 23:24’44 1:44’41
95  HOFFMANN CHANTAL LBL LOTTO SOUDAL LADIES 23:25’39 1:45’36
96  CRETTI CLAUDIA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 23:28’47 1:48’44
97  DAL SANTO NICOLE TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:30’49 1:50’46
98  STIJNS KYARA TLP TEAM LIV-PLANTUR 23:31’57 1:51’54
99  BASTIANELLI VALENTINA ISG INPA SOTTOLI GIUSFREDI 23:32’05 1:52’02
100  COVRIG ANA MARIA BPK BEPINK LACLASSICA 23:33’18 1:53’15
101  MUNOZ RUIZ LEIDY NATALIA TFA TRE COLLI – FORNO D’ASOLO ACS CYCLIN 23:36’24 1:56’21
102  CORNOLTI VERONICA SEF SERVETTO FOOTON 23:37’32 1:57’29
103  GULINO NINA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 23:37’41 1:57’38
104  MARTINI ALESSIA VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 23:41’46 2:01’43
105  BALDUCCI MICHELA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 23:47’20 2:07’17
106  NOVAK ALENKA BTC BTC CITY LJUBLJANA 23:52’27 2:12’24
107  NICOLAI FEDERICA MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 24:00’08 2:20’05
108  LINNELL ALLISON ELIZABETH VAI AROMITALIA VAIANO FONDRIEST 24:23’44 2:43’41

11705232_1653383101542354_1150042979510646975_nFoto: Flaviano Ossola

11665543_1653383041542360_8253711731314340440_nFoto: Flaviano Ossola

11692575_1653382921542372_7801586195124979447_nAnne Van der Breggen, nueva líder del Giro   Foto: Flaviano Ossola

Anuncios

Publicado el 11 julio, 2015 en ciclismo femenino, ciclismo profesional, Giro de Italia, Giro Italia Femenino, vueltas por etapas y etiquetado en , , , , , , , , , , , . Guarda el enlace permanente. Deja un comentario.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: